Последние новости

Реклама

Цифровая платформа МСП.РФ доступна для представителей бизнеса с февраля 2022 года. На ней сразу же заработали сервисы для начинающих предпринимателей. При помощи них можно быстро получить поддержку по всем вопросам, касающимся регистрации бизнеса и его дальнейшего ведения. Пользователями этих сервисов стали уже около 15 тыс. человек со всей страны. В целом более 19 тыс. раз они воспользовались сервисами «Регистрация бизнеса», «Выбор организационно-правовой формы», «Выбор налогового режима» и «Получение электронной подписи». Самым популярным оказался сервис «Выбор налогового режима» - более 10 тыс. обращений, передаёт «Комсомольская Правда».

Помощь сервисов наиболее часто требовалась предпринимателям Москвы, Московской области и Республики Татарстан. В десятку регионов по этому показателю также входят Санкт-Петербург, Краснодарский край, Новосибирская, Свердловская, Ростовская, Челябинская области и Красноярский край.

«Запуск собственного бизнеса — важный и непростой процесс, - сказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. - Цифровая платформа МСП.РФ помогает начинающим предпринимателям в режиме единого окна и в течение пары дней приступить к полноценной работе».

По сказанным им словам, для электронных сервисов достаточно трёх минут, чтобы выдать пользователю рекомендации по корректному выбору налогового режима. Чтобы помочь новичку определиться с организационно-правовой формой своего предприятия, онлайн-платформе понадобится чуть больше времени - пять минут.

Как разъяснил глава Корпорации МСП, на практике довольно часто выясняется, что большинство уже работающих предпринимателей не подозревают об ошибочно определенном налоговом режиме. При этом деятельность компании по документам расходится с реальной. По этой причине желающим запустить свое дело или уже занятым в бизнесе окажет помощь государственная Цифровая платформа МСП.РФ. Её разработали Корпорация МСП совместно с Минэкономразвития. Сейчас на ней представлены более 22 сервисов и свыше 4500 государственных, в первую очередь региональных мер поддержки бизнеса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля