Последние новости

Реклама

Организаторы Международного чемпионата по инновационным технологичным видам спорта «Игры будущего — 2023» рассмотрят заявку Севастополя между иных девятнадцати регионов России, желающих принять масштабные соревнования. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ, сообщает издание «РИА Крым».

По данным ресурса, заявки на участие принимались в 18 ноября. К этому времени первый этап отборочного тура завершен. Кроме Севастополя, за право принимать «Игры будущего» претендуют Челябинская, Тверская, Нижегородская, Оренбургская, Новосибирская, Калужская, Ростовская и Архангельская области, республики Татарстан, Тыва и Удмуртия, Красноярский, Приморский, Пермский, Краснодарский края, а также Москва, Санкт-Петербург и федеральная территория «Сириус».

Подчёркивается, что потенциал каждого региона до мая 2022 года будут оценивать эксперты, тем не менее прямо сейчас как известно, в каждом из них есть необходимая инфраструктура.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе стартовал новый формат бесплатного получения дополнительных знаний по истории для трёх тыс. учеников местных школ на базе музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля