Последние новости

Реклама

В Херсонесе на две недели запретили экскурсии

В музее-заповеднике Херсонес Таврический на две недели отменили все запланированные культурно-массовые мероприятия и экскурсии. Об этом сообщается на сайте музея, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Введенные ограничения касаются среди них II Художественного фестиваля «Арт-осень» и II Международного общественно-культурного форума «Мир для мира», проведение которых было запланировано на 17 и 18 октября. Также на территории музея на промежуток времени действия введённых ограничений прекращена экскурсионная деятельность», — говорится в сообщении.

Вместе с тем в музее заметили, что территория Херсонеса, экспозиционные и выставочные залы будут открыты.

«В любой день вы можете приехать в Херсонес, прогуляться по его улочкам, посетить Античную и Византийскую экспозиции и временную выставку «Беспокойные соседи. Поздние скифы юго-западного Крыма», — подчеркнули в музее.

Ранее оперативным штабом по противодействию распространения COVID-19 на территории Севастополя было принято решение приостановить на две недели деятельность театров, кинотеатров, иных зрительных площадок, за исключением спортивных компаний, проводимых на открытом воздухе при участии не более 50 человек. Дополнительно введён запрет на предоставление экскурсионных услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля