Последние новости

Реклама

Художественную выставку «Вдохновение Корсуни» проведут в Херсонесе

Художественная выставка по результатам однодневного художественного фестиваля «Вдохновение Корсуни» пройдёт в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» 20-23 июня. Про это сообщает пресс-служба музея-заповедника, передаёт «Крымское информационное агентство».

Фестиваль и итоговая выставка под одноименным названием «Вдохновение Корсуни» объединили опытных художников и учеников художественной школы. Фестиваль стал местом встречи старых друзей, широкой творческой площадкой для обмена опытом и идеями, общения и художественного обучения подрастающего поколения классике живописи.

Известные художники Севастополя вместе с учащимися художественной школы писали портреты с живых натурщиков и пейзажи на фоне древних камней античного тетра на глазах у посетителей музея.

На выставке представят уникальные картины известных художников Крыма и Севастополя. Далее художественные произведения передадут в фонды музея-заповедника «Херсонес Таврический» для сохранения исторической памяти о художниках-современниках.

Выставку проведут в рамках совместной с государственным музеем-заповедником «Херсонес Таврический» организации фестиваля «Вдохновение Корсуни» в рамках реализации средств Фонда президентских грантов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля