Последние новости

Реклама

Единая городская карта Севастополя может стать пропуском на территорию Херсонеса Таврического

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников предложил музею-заповеднику «Херсонес Таврический» присоединиться к проекту «Умный город», чтобы севастопольцы могли проходить на территорию по Единой городской карте. Про это сообщает пресс-служба правительства города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Инициатива прозвучала на рабочем совещании, на котором Овсянников обсудил с и. о. директора музея-заповедника «Херсонес-Таврический» Еленой Морозовой и представителями фонда «Моя история» концепцию развития основной площадки музея и событийную повестку на этот год.

Особое внимание участники совещания уделили вопросам благоустройства территории, прилегающей к музею, перспективам создания удобных транспортных развязок и обеспечения комфортного доступа горожан и туристов, а также ключевые мероприятия предстоящего лета.

«На территории музея-заповедника запланировано проведение уже ставшего хорошей традицией оперного фестиваля, продолжатся и балетные выступления. А к празднованию Крещения Руси, 28 июля, фонд «Моя история» планирует предложить свою культурную программу. В результате, летом этого года Херсонес станет одной из основных площадок культурной жизни региона», – отметил Овсянников.

Отмечалось, все эти мероприятия, равно как и территория «Херсонеса Таврического», и храм Святого Владимира должны быть доступны для севастопольцев. Возможность свободного визиты площадки музея-заповедника и главного собора Севастополя в этот день одна из острых тем, волнующих горожан.

Для решения этой проблемы губернатор предложил музею присоединиться к проекту «Умный город», чтобы севастопольцы могли проходить на территорию «Херсонеса Таврического» по Единой городской карте Севастополя и тем самым были избавлены от необходимости предъявлять какие-или документы. А в дальнейшем вернуться к рассмотрению возможности организации бесплатного доступа на территорию заповедника всех желающих.

Ранее сообщалось, «Херсонес Таврический» стал жемчужиной нового туристического маршрута по древним городам юга России.

Администрация «Херсонеса Таврического» решила провести в 2019 году Дни открытых дверей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля