Последние новости

Реклама

Благоустроена территория поблизости от одного из памятников Херсонеса в СевастополеВблизи усадьбы №9 хоры Херсонеса в микрорайоне Омега-2А Гагаринского района Севастополя благоустроили территорию. Про это сообщает пресс-служба музея-заповедника «Херсонес Таврический», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«22 сентября прошло долгожданное событие – открытие нового городского пространства, благоустроенной территории вблизи усадьбы №9. Проект был реализован на средства Фонда президентских грантов при поддержке Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» и правительства Севастополя», — говорится в сообщении пресс-службы.

Благоустроить территорию вблизи памятника оказала помощь общественная организация «Севпарки».

Подчёркивается, что одним из первых гостей усадьбы стал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, который высокую оценку работе, проделанной общественниками, и сообщил о готовности поддержать дальнейшие инициативы «Севпарков».

Замдиректора по развитию Херсонесского музея Александр Капусткин поздравил сказал, что «Древний город Херсонес Таврический и его хора» — выдающийся памятник мировой археологии и культуры, который требует особого внимания, сохранности и ухода, не только от музейщиков и специалистов в сфере государственной охраны памятников, тем не менее и от каждого жителя.

Для первых гостей подготовили экскурсии, мастер-классы по лепке из глины и рисованию. Реконструкторы, облачённые в одежду и доспехи времен расцвета Херсонеса, представили эпизоды из античной жизни, вечером актёры театра им. Луначарского показали для посетителей тематическую театральную постановку.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля