Последние новости

Реклама

На территории Херсонеса Таврического купания быть не должно, — Мельникова

В Севастополе действует запрет на купание на территории особо ценного объекта культуры Российской Федерации, что распространяется и не территорию музея-заповедника Херсонес Таврический. Об этом сегодня на пресс-конференции напомнила директор музея-заповедника Светлана Мельникова, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Помимо этого на территории Херсонеса Таврического нет спецаильно оборудованных пляжей, третье — нужно уважать чувства верующих, какие идут на богослужение», — сказала Мельникова.

Также, по словам директора, она несёт персональную ответственность за то, что происходит на территории музея-заповедника: «В прошлом году было две сломанных ноги, одна вывихнутая рука и люди, с которыми это произошло, в общем-то могут подать на меня в суд».

«Моя позиция, человека, который должен выполнять законодательство: на территории музея купания быть не должно», — добавила Мельникова.

В то же время она признала, что в городе и вправду существует проблема с пляжами: «Однако ожидать от меня, что я скажу приходите и купайтесь… Нет, конечно».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля