Последние новости

Реклама

Традиционное понедельничное совещание со своими заместителями премьер Михаил Мишустин начал с обсуждения проекта федерального бюджета на следующий год и ближайшую трехлетку. Вспомним, главный финансовый документ страны на прошедшей неделе был внесен в Госдуму. Мишустин подчеркнул, что проект федерального бюджета сбалансирован и в нем учтено полное выполнение всех социальных обязательств, сообщает издание «Комсомольская Правда».

Премьер подчеркнул, что в проект заложены средства на развитие социальной инфраструктуры. В том числе на возведение и ремонт школ и медицинских учреждений. Дополнительную помощь получат пациенты с онкологией и сахарным диабетом. В ближайшие три года более 1 трлн. рублей будет выделено на лекарственное обеспечение граждан, в том числе пациентов с социально значимыми заболеваниями и детей с тяжелыми, редкими болезнями. Власти продолжат субсидировать процентные ставки по ипотеке и предоставлять многодетным семьям выплаты на её частичное погашение, а также выплачивать единое пособие для нуждающихся беременных женщин и малоимущих родителей, которые воспитывают детей до 17 лет.

Мишустин также отдельно подчеркнул, что правительство продолжит программы по достижению технологического суверенитета. Дополнительные средства будут направлены на развитие промышленности, в том числе на авиастроение, беспилотные авиационные системы, станко- и судостроение, радиоэлектронику, на модернизацию дорожной и транспортной инфраструктуры.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля