Последние новости

Реклама

Правительство продолжит программу по модернизации авиазаводов. В этом году на неё выделят 5 млрд. рублей. А за ближайшие 14 лет объём вложений должен составить более 376 млрд. руб. Об этом рассказал премьер Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями в понедельник, пишет издание «Комсомольская Правда».

Выделяемые правительством деньги пойдут на погашение авиапредприятиями до половины расходов по кредитам, которые сейчас привлекаются, чтобы ускоренными темпами нарастить выпуск техники.

"Необходимо без промедления провести модернизацию заводских мощностей, на которых налажено серийное производство самолетов, авиационных двигателей для них и всего спектра необходимых приборов и агрегатов", сказал Мишустин.

Премьер подчеркнул, что в России должен быть сформирован фонд запчастей для отечественных самолетов, чтобы авиакомпании не сталкивались со сложностями при их эксплуатации.

Мишустин поручил Минпромторгу «держать этот вопрос на постоянном контроле».

Мишустин также рассказал, что правительство расширяет программу «Больше, чем путешествие». В ближайшие три года на её реализацию будет направлено более 7 млрд.руб. За счёт этих средств будут предоставлены сертификаты на туристические поездки победителям конкурсов, олимпиад любого из проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». География поездок охватывает все федеральные округа, для выбора доступны не менее 370 маршрутов. Программой смогут ежегодно воспользоваться более 60 тыс. человек.

"Станут доступными путешествия по уникальным маршрутам, участие в образовательных программах на самые актуальные темы - от предпринимательства и обустройства городской среды до информационных технологий и экологии", рассказал Мишустин.

Так, по сказанным им словам, участники программы смогут отправиться в экспедицию в Заполярье, чтобы вместе с профессионалами исследовать Баренцево море.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля