Последние новости

Реклама

В августе текущего года молодой мужчина был задержан полицейскими по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьёй 329 УК РФ «Надругательство над Государственным флагом Российской Федерации».

Как сообщалось ранее, оперативники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю совместно с коллегами из УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю задержали 21-летнего местного жителя, который надругался над Государственным флагом Российской Федерации поблизости от памятника Ф. Клокачеву в Артиллерийской бухте города.

Также за публичные высказывания, которые направлены на дискредитацию Вооружённых сил Российской Федерации, в отношении правонарушителя полицейскими был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ. Рассмотрев собранные полицейскими материалы, суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Также, в результате проведённых оперативно-розыскных компаний сотрудниками ЦПЭ УМВД установлена причастность задержанного к ещё одному факту противоправной деятельности. Полицейские выяснили, что с целью публичной демонстрации неуважения к обществу, государству и органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, подозреваемый при помощи аэрозольного баллончика тайком наносил символику украинских националистов на различные объекты инфраструктуры, расположенные в посёлке Кача. Рисунки правонарушитель фотографировал на смартфон с целью дальнейшего распространения в социальных сетях и мессенджерах.

Сейчас отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе полиция возбудила уголовное дело о вандализме в отношении 21-летнего местного жителя, умышленно повредившего инфраструктурные объекты


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля