Последние новости

Реклама

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники Госавтоинспекции Симферопольского района проводят встречи с родителями. На тематических родительских собраниях обсуждаются вопросы детской дорожной безопасности.

Следующая встреча автоинспектора с родителями состоялась в МБДОУ «Детский сад «Флажок» в п. Гвардейское Симферопольского района, на котором к сведению родителей доведено состояние детского дорожно-транспортного травматизма, основные виды и причины дорожно-транспортных происшествий, среди которых получают травмы дети.

В рамках собрания затронуты вопросы воспитания «грамотного пешехода» и правила перевозки несовершеннолетних в салонах автотранспортных средств. К сведению родителей доведены требования действующего законодательства в части перевозки детей, что штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на их защиту, по этой причине при перевозке юных пассажиров нужно использовать детские удерживающие устройства, самыми надежными из которых являются детские автокресла. Также полицейский напомнила родителям основные правила нахождения на улично-дорожной сети и перехода проезжей части. Напомнила о важности использования световозвращающих изделий в тёмное время суток и в условиях неблагоприятной погоды.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения призвала родителей заботиться о безопасности своих детей и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля