Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя сдали кровь и призвали общественность присоединиться к донорскому движению

В рамках акции «Стань донором – спаси жизнь!» сотрудники Госавтоинспекции Севастополя сдали кровь для участников специальной военной операции.

Несколькими днями ранее более 45 сотрудников Госавтоинспекции прибыли на пункт сдачи крови, выступив в качестве добровольных доноров. Стоит отметить, что многие из сотрудников Госавтоинспекции являются постоянными донорами крови. Так, командир 1 взвода ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю старший лейтенант полиции Сергей Кирщеня на протяжении 11 лет сдает кровь как в плановом порядке, так и при экстренной необходимости, среди них для переливания взрослым и детям, пострадавшим в ДТП. За данные годы автоинспектор становился донором крови более 58 раз, за что был удостоен звания «Почётный донор России».

«Донорство – это «тихий подвиг» во имя иных. Доноры – это люди, дарящие жизнь, отдавая ради этого свою кровь. Далеко не каждому человеку под силу не просто прийти и сдать кровь, но и стать постоянным, ценным кадровым донором. Миллионы людей обязаны своей жизнью тем, кого они никогда не видели, тем, кто добровольно отдает свою кровь во благо и спасение иных», - отметил начальник УГИБДД УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Вячеслав Николаевич Селютин.

Врачи выразили признательность Госавтоинспекторам за их отзывчивость, неравнодушие и поддержку в благородном деле спасения человеческих жизней.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля