Последние новости

Реклама

КФУ подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией софтбола Республики Крым

Крымский федеральный университет подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией софтбола Республики Крым. Официальное сотрудничество с федерацией позволит не только проводить совместные мероприятия с участием студентов университета, но и даст возможность скоро инициировать создание секции по софтболу на базе Спортивного клуба КФУ.

«Команда по софтболу существует ещё с 2014 года, тренировки проходят на базе Таврической академии КФУ, так как на территории университета находится площадка, которая по требованиям может быть использована для игры в софтбол: это специализированное поле 70 на 70 метров с комбинированной песчаной подсыпкой и травой. Это модернизированное бейсбольное поле. Софтбол считается одним из трёх игровых олимпийских видов спорта в Крыму, и мы очень рады, что руководство университета поддержало такую инициативу совместной работы», – рассказал Президент Федерации софтбола Республики Крым, доцент кафедры теории и методики физической культуры КФУ Денис Агапов.

Также, создание студенческой команды на базе Крымского федерального университета откроет перспективы участия в соревнованиях всероссийского уровня.

Первое мероприятие в рамках официального сотрудничества пройдёт уже 14 сентября на спортивном стадионе Таврической академии. В течение дня четыре смешанные команды из разных структурных подразделений вуза разыграют кубок КФУ по русской лапте между студентов, а женская сборная университета сыграет серию игр по софтболу против  женской сборной спортивных школ Крыма.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля