Последние новости

Реклама

В КФУ провели профилактические беседы с первокурсниками

В Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского прошли профилактические беседы со студентами первых курсов. Они посвящены актуальным сферам безопасности жизнедеятельности: обеспечению пожарной безопасности, гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций.

Мероприятия проводят специалисты отдела пожарной безопасности и отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций управления по обеспечению пожарной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям КФУ, а также сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Ознакомление с требованиями законодательства Российской Федерации в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в процессе проводимых бесед только начинается. На протяжении всего образовательного процесса обучающиеся будут совершенствовать знания на занятиях по безопасности жизнедеятельности и в ходе практических тренировок», – отметил начальник управления по обеспечению пожарной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Крымского федерального университета Владимир Егжанов.

В ходе бесед студентам не только напоминают элементарные требования пожарной безопасности и гражданской обороны, однако и разъясняют требования действующего законодательства по этим направлениям применительно как в повседневной жизни, так и в организации деятельности университета. Специалисты приводят наглядную статистику с пожарами в Российской Федерации, по Республике Крым и в образовательных учреждениях, рассматривают профилактические мероприятия по их недопущению.

По мнению государственного инспектора по пожарному надзору Главного управления МЧС России по Республике Крым в г. Симферополе Владимира Барабана, в текущее время крайне важно дать практические знания обучающимся. Для этого, наряду с главными требованиями законодательства и статистическими данными, целесообразно приводить характерные примеры пожаров и последствий от них; также важно понимание ответственности за нарушение требований законодательства.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля