Последние новости

Реклама

За минувшие сутки 31.08.2023 года в полицию обратились 9 граждан о совершении удаленным способом в отношении них мошеннических действий. Полицейскими зарегистрированы: 4 факта мошенничества посредством звонков, из них 3 случая поступления звонков в мессенджеры – Телеграм, Вотсап; 4 заявления о мошенничестве через Интернет-сайты, социальные сети и 1 факт мошенничества при помощи программы удаленного доступа.

Жители полуострова только за сутки пополнили кошельки виртуальных мошенников на 640 тыс. 686 рублей, из них посредством звонков в мессенджеры Телеграм и Вотсап, граждане лишилисьболее 368 тыс. рублей.

Больше всего средств мошенники выманили у жителя Ялты. Мужчина сообщил полицейским, что через мессенджер Телеграм ему поступил звонок от неизвестного, который представился работником одного из банков. Неизвестный убедил заявителя в том, что его банковский счёт находится под угрозой взлома и, с целью защиты денежных средств, предложил перевести сбережения на якобы резервный счёт. После того, как мужчина понял, что попался на уловки мошенников после того, как перевел на неизвестный счёт 250 тыс. рублей.

Полиция Крыма напоминает!

Не существует никаких так называемых «безопасных счетов».

Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки телефонных мошенников, которые представляются работниками банков и сотрудниками органов правопорядка.

Помните, что работники банков и органов правопорядка никогда не звонят посредством мессенджеров – Телеграм, Вотсап, Вайбер, требуя производить переводы денежных средств.

Если вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом в полицию по единому номеру 102 или обратитесь с письменным заявлением в любое ближайшее отделение полиции, либо через официальный сайт Министерства внутренних дел по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля