Последние новости

Реклама

Полицейские Севастополя участвовали в ежегодной Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

Доброй традицией стало оказание помощи полицейскими севастопольским семьям, попавшим в сложные жизненные ситуации, в преддверии нового учебного года.

В УМВД России по г. Севастополю акция стартовала при непосредственной поддержке профессионального союза сотрудников ОВД г. Севастополя и члена Общественного совета при УМВД Александра Конюшок.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району Марта Маринич посетила подшефные семьи на обслуживаемой территории и поздравила их с началом нового учебного года. Она напомнила родителям про необходимость систематического участия в воспитании детей, важности общения и оказания школьникам всесторонней поддержки.

Проведать своих подопечных полицейские по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам города приходили не с пустыми руками – каждый школьник получал набор канцелярских принадлежностей, необходимых для учёбы, кроме того, сладкие подарки и наборы для творчества. Дети, обрадовавшись вниманию сотрудников правоохранительных органов, сразу же принялись тщательно изучать содержимое подарков и делиться впечатлениями.

В рамках мероприятия полицейские напомнили ребятам о безопасном поведении в учебных заведениях и в общественных местах, об ответственности за появление в ночное время в парках, скверах, на детских площадках без сопровождения взрослых. Также стражи порядка оказали необходимую консультационную помощь родителям и напомнили об ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Ребята искренне благодарили гостей в погонах, кроме того, заверили, что будут прилежно обучаться, радовать своих близких хорошими оценками и не пропускать школьные занятия.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля