Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя продолжают изучать методику оказания первой помощи пострадавшим в ДТП

Довольно часто именно автоинспекторы оказываются первыми на месте происшествия и от их грамотного и своевременного оказания доврачебной помощи может зависеть жизнь человека.

Занятие по повышению навыков первой доврачебной помощи провели сотрудники медицинского учреждения, которые напомнили слушателям алгоритм действий при разных травмах и реанимации пострадавшего.

В рамках практических занятий сотрудники дорожно-патрульной службы продемонстрировали навыки использования оборудования, входящего в состав медицинской укладки, в которую входит всё необходимое для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, а квалифицированные медики подробно разобрали алгоритм действий полицейских при оказании экстренной помощи.

Автоинспекторы попрактиковались накладывать шины и повязки, обрабатывать раны, останавливать кровотечение и делать искусственное дыхание. В свою очередь сотрудники медицинского учреждения указали на типичные ошибки при оказании первой помощи, кроме того, подчеркнули необходимость освоить не только правильную последовательность действий, но и знать то, что категорически нельзя делать при том или ином повреждении.

Сотрудники ГИБДД поблагодарили медицинских работников за полезное занятие и запланировали новые встречи.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля