Последние новости

Реклама

Судебных приставов Судака научили оказывать первую помощь

Судебные приставы Судака научились оказывать первую доврачебную помощь. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В отделе судебных приставов по Судаку при участии работников ГБУЗ РК «Крымский Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» провели практическое занятие по оказанию первой доврачебной помощи.

В отдел судебных приставов и в суды, где приставы несут службу, каждый день приходит большое количество посетителей. В связи с погодными условиями, а также ввиду различных эмоциональных переживаний, у некоторых граждан может ухудшаться самочувствие, по этой причине до приезда вызванной бригады скорой помощи, именно сотрудники службы судебных приставов должны уметь оказать первую доврачебную помощь.

Для обучения навыкам оказания первой помощи пострадавшим на догоспитальном этапе, для судакских судебных приставов провели практическое занятие. Работников отдела судебных приставов обучили тому, как нужно действовать в случае если человек потерял сознание или не дышит, при сердечном приступе. Также судебные приставы научились делать искусственное дыхание, а также другие манипуляции.

Особое внимание уделили отработке практических навыков на учебном и тренировочном оборудовании.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля