Последние новости

Реклама

Судебные приставы сдали кровь и оказали помощь школьнику, на которого наехал грузовик

Представители УФССП России по Республике Крым участвовали в благотворительной акции по сдаче крови «Я — донор». Про это сообщает пресс-служба управления. Мероприятие прошло на базе ГБУЗ РК «Центр крови», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Организация подобных компаний уже стала для крымских судебных приставов доброй традицией.

Акция проводилась с целью привлечения внимания жителей полуострова к нехватке донорской крови.

Каждый участник сдал по 450 миллилитров крови, которая нужна для поддержания стабильного состояния пациентов медицинских учреждений  Симферополя и Республики Крым.

Также работники управления ФССП России по РК сдали кровь школьнику Леше Цветкову, пострадавшему от наезда грузовика на трассе Симферополь — Керчь в поселке Приморском под Феодосией. Нужна была 1 группа крови, резус «отрицательный». У некоторых работников управления оказалась именно такая группа крови.

Подчёркивается, что судебные приставы принимают участие в сдаче донорской крови несколько раз в год – накануне Дня Святого Феодора Стратилата, являющийся покровителем Федеральной службы судебных приставов, в преддверии Международного дня защиты детей и профессионального праздника – Дня судебного пристава.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля