Последние новости

Реклама

В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» провели эстафетные мероприятия на территории дошкольного образовательного учреждения МДОУ «Рысаковский детский сад «Малютка». Целью мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, физического развития и нравственного воспитания подрастающего поколения.

В начале встречи спортивную разминку сделала – капитан внутренней службы Анна Щенникова. Показав мальчишкам и девчонкам комплекс упражнений на все группы мышц, чем зарядила детей хорошим настроением. Также она сделала профилактические беседы на тему, если с ребенком на улице стараются заговорить посторонние, в разговоре с ними не стоит разглашать информацию о себе и своей семье, куда-то идти с незнакомыми людьми или садиться в чужую машину.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!», инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал детям о наиболее важных Правилах дорожного движения и о том, как правильно передвигаться через проезжую часть. Вместе с детьми повторил значение дорожных знаков и сигналов светофора. Особое внимание обратил на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, кроме того, разобрал опасные ситуации и «ловушки», которые имеют возможность их подстерегать на проезжей части. Помог вспомнить ребятам о неприемлемости езды на самокатах, роликах и т.п. по дороге, отметил, что передвигаться на велосипедах по дорогам разрешено с 14 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля