Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по г. Алуште совместно с Общественным советом, функционирующим при данном территориальном органе, посетили детский лагерь дневного пребывания «Факел», где провели профилактическое мероприятие для детей в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» приуроченной ко Дню физкультурника в Российской Федерации, кроме того в связи с Годом Педагога и наставника.

Основная цель мероприятия состоит в пропаганде здорового образа жизни, законопослушного поведения между подрастающего поколения, популяризации профессии полицейского, кроме того в повышении уровня доверия общества к сотрудникам органов внутренних дел.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Алуште Александр Типеев предложил присутствующим поучаствовать в ежегодной акции Министерства внутренних дел России и выполнить с полицейским несколько физических упражнений, направленных на укрепление здоровья.

Старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по г. Алуште Макаровец Ярослав, имеющий спортивное звание мастера спорта международного класса Национальной ассоциации пауэрлифтинга России по жиму лежа, поведал ребятам о роли физической активности и здорового образа жизни в жизни каждого человека, отметив, что полицейскому также крайне важно держать себя в хорошей физической форме как для успешного выполнения служебных обязанностей, так и для хорошего самочувствия в целом. А в летний промежуток времени особенно полезно заниматься физкультурой на свежем воздухе.

Вместе с полицейским юные участники акции как следует размялись, выполнив базовые упражнения на разные группы мышц. Ребята очень старались и повторяли все продемонстрированные стражем порядка упражнения.

После выполнения разминки ребята немного отдохнули, далее сделали с представителем полиции и Общественного совета позитивное памятное фото. Все без исключения зарядились бодростью и хорошим настроением. Встреча оказалась необычной, полезной и интересной!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля