Последние новости

Реклама

В ночное время в дежурную часть полиции города Симферополя Республики Крым поступили сообщения о поджогах неизвестными лицами трёх автомобилей на улице Радищева. На места происшествий незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Одного из злоумышленников сотрудники полиции задержали благодаря неравнодушному очевидцу, который удерживал его поблизости от места возгорания до приезда сотрудников правоохранительных органов. Через некоторое время в результате незамедлительного реагирования на сообщение о совершении преступлений его компаньон был задержан сотрудникам ППСП в том же районе города.

Подозреваемыми оказались ранее судимые местные жители в возрасте 26 и 35 лет. Мужчин доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания. Задержанные пояснили, что в состоянии алкогольного опьянения желали угнать автомобили, чтобы покататься и добраться до дома. Тем не менее после неудачных попыток завести транспортные средства подожгли их с целью уничтожения улик. По предварительным подсчётам, общая сумма причинённого ущерба составила 440 тысяч рублей.

Сейчас следователем отдела полиции № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля