Последние новости

Реклама

Заводчиков домашних животных обяжут платить налоги и регистрироваться

Симферополь. Правительство РФ имеют возможность наделить дополнительными полномочиями по установлению требований к разведению, содержанию и маркировке животных. Поправки в закон «Об ответственном обращении с животными», которыми вводится регулирование заводческой деятельности, подготовлены к внесению в Госдуму, пишут «Известия».

Между новых требований имеют возможность быть обязательная регистрация заводчиков животных, вакцинация питомцев, кроме того, уплата налогов, сказал автор проекта закона, первый зампред комитета Госдумы, координатор федерального проекта «Единой России» «Защита животного мира» Владимир Бурматов, сообщает издание «Крыминформ».

«Этим проектом закона мы желаем решить очень серьезную задачу так называемых черных заводчиков. То есть тех, кто занимается коммерческим разведением животных, в неподобающих для этого условиях и не давая никаких гарантий по здоровью и породным данным питомцев. Известный мне пример – рекорд – 70 пуделей в одной квартире. Понятно, что там соседи на стенку лезли, потому как жизнь из-за запаха и шума была просто невыносимой», – пояснил он «Известиям».

Со слов Бурматова, занимающиеся таким разведением фактически обрекают животных на муки. «Эти заводчики не состоят как правило ни в каких кинологических клубах и ассоциациях, потому как ни одно подобное объединение не даст разрешение на такое разведение. Мало того, во многих случаях купленные животные потом оказываются вообще беспородными или с нарушением породных данных», – отметил депутат.

Он привел в пример случай, когда таксу якобы с родословной принесли на приём к врачу: рост животного был в несколько раз больше, чем предусмотрено породой. По сказанным им словам, также нередки случаи, когда люди покупают животных, а те через какое-то время умирают.

«По этой причине, безусловно, заводчики должны проходить официальную регистрацию, их животные прививаться и содержаться в приемлемых условия, они также должны платить налоги, если они извлекают из этого прибыль», – отметил Бурматов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля