Последние новости

Реклама

В результате проведения профилактических компаний сотрудниками ОМВД России по г. Судаку установлен факт нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в одном из заведений города Судака.

Так, помещение местного бара не соответствует минимальным требованиям к объектам общественного питания, кроме отсутствия отдельного входа для гостей и не соответствия требованиям системы вентиляции обнаружен ещё ряд нарушений.

В результате, нарушены требования к розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции при оказании услуг общественного питания, указанные в ч. 4 ст. 16 Федерального закона Российской Федерации от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции».

В отношении представителя юридического лица составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции».

Из оборота изъято 890 литров алкогольной продукции.

Совершение данного вида правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Полицейские напоминают, что в случае выявления фактов незаконной продажи алкогольной продукции гражданам следует незамедлительно сообщить в дежурную часть ОМВД России по г. Судаку по телефону 102, либо по телефону + 7(36566) 3-45-45.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля