Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г. Симферополя с заявлением о краже дорогостоящих очков для зрения обратилась 60-летняя жительница города. Полицейским женщина рассказала, что по собственной невнимательности оставила очки на столе в одном из государственных учреждений, когда заполняла документы. Сумма ущерба составила около 25 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю в результате оперативно-розыскных компаний установлена личность подозреваемой. Ей оказалась 66-летняя местная жительница. Оперативниками женщина задержана и доставлена в отдел полиции. Злоумышленница объяснила, что на столе в помещении данного учреждения, она заметила лежащие очки. Подумав, что они предназначены для посетителей с плохим зрением, взяла их для заполнения документов, тем не менее после примерки решила их оставить себе.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Полиция предупреждает: вещь, оставленная в общественном месте без присмотра, является чужой собственностью. Взять её себе — равносильно краже.

Главной причиной хищений свободным доступом является то, что граждане сами оставляют без присмотра свое имущество, которое становится легкой добычей бандитов, совершающих кражи чужого имущества в общественных местах, учреждениях, местах отдыха.

Если вы стали жертвой или свидетелем преступления, требуется незамедлительно обратиться в ближайшее отделение полиции или по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля