Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю поступило заявление от 31-летней жительницы Симферопольского района что неустановленное лицо, тайно, путём свободного доступа, похитило принадлежащие ей золотые серьги, причинив урон на сумму 8 тысяч 400 рублей.

Как оказалось, преступление произошло в помещении одного из лечебных учреждений города. Потерпевшая пришла в учреждение для прохождения медицинских процедур, и сняла серьги, оставив их на столе. После оказанных медицинских услуг своего имущества она не обнаружила.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю по горячим следам задержана жительница Симферопольского района.

Задержанная дала признательные показания, в содеянном искренне раскаялась. Украденное имущество изъято и возвращено владелице. Подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Следственным отделом ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Уважаемые граждане! Главной причиной хищений свободным доступом является беспечность самих потерпевших. Не оставляйте без присмотра свои личные вещи: документы, мобильные телефоны, сумки, обувь, одежду, ценные вещи и др.

Если в отношении вас все же совершено преступление, не откладывайте на потом обращение в полицию. Чем быстрее поступит сообщение о преступлении, тем больше шансов вернуть украденное имущество.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля