Последние новости

Реклама

Сотрудниками следственного отделения ОМВД России по Кировскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам отделения по контролю за оборотом наркотических средств, в отношении группы лиц, подозреваемых в сбыте наркотиков, кроме того, организации наркопритона на территории частного домовладения.

В ходе предварительного расследования выяснено, что в начале 2023 года жительница Кировского района совместно со своим сожителем вступили в бандитский сговор. Согласно разработанному плану они организовали систематическое предоставление наркозависимым гражданам помещение кухни в своем доме. Причем фигуранты чётко разделили между собой роли по подготовке для посетителей притона приспособлений для курения и уборке помещения.

По месту жительства подозреваемых проведен санкционированный обыск. В жилище полицейскими были выявлены и изъяты приспособления для употребления наркотических средств.

Подозреваемые признали вину целиком, рассказали что сбывали наркотические средства и предоставляли помещения для их употребления с целью наживы. Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 232 и ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля