Последние новости

Реклама

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Кировскому району в результате проведения оперативно-профилактической операции обнаружен факт содержания притона.

27–летний житель Кировского района на территории своего домовладения приспособил хозяйственную пристройку под наркопритон. Именно там он систематически принимал гостей для употребления наркотических средств.

При прохождении осмотра дома полицейские изъяли части растений, которые согласно заключению эксперта, являются растением конопля (рода Cannabis), содержащее наркотическое средство общей массой более 265 граммов.

По словам подозреваемого, в августе 2021 года кусты конопли он нашел у дороги, неподалеку от места проживания, и решил высушить с целью собственного употребления.

Следственным отделением и отделом дознания ОМВД России по Кировскому району в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 и ч.1 ст.232 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические вещества, в крупном размере и организация либо содержание притонов или систематическое представление помещения для потребления наркотиков.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля