Последние новости

Реклама

Сотрудниками УКОН МВД по Республике Крым, совместно с коллегами ОМВД России по Кировскому району, в результате проведения оперативных компаний задержан гражданин, подозреваемый в выращивании и хранении растений, содержащих наркотические вещества.

В ходе осмотра нежилого помещения у 37-летнего жителя Кировского района полицейскими выявлено и изъято 17 кустов наркосодержащего растения. Мужчина систематически удобрял и поливал высаженные в грунт кусты, для ухода за которыми оборудовал теплицу площадью более 180 кв.м.

Также были изъяты части растений в высушенном виде. Согласно заключению криминалистической экспертизы, представленные вещества общей массой 99,1 гр. являются частями наркосодержащего растения конопля.

Подозреваемый сообщил, что выращивал и хранил наркотические вещества для приготовления лекарственной настойки, без цели сбыта, а семена были собраны с дикорастущего куста в прошлом году.

Но, учитывая вышесказанное, преступлением признается сам факт посева, выращивания (культивирования) указанных растений без разрешения на то уполномоченных органов. При этом не имеет значения место посева, размер посевной площади и цель посевов. За данные деяния гражданин будет привлечен к административной и уголовной ответственности.

За выращивание растений, содержащих наркотические вещества бандит привлечён к административной ответственности, а по факту хранения наркотиков отделом дознания ОМВД России по Кировскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Уважаемые граждане! Полиция Республики Крым предупреждает: посев или выращивание запрещенных растений, а также культивирование сортов конопли или иных растений, содержащих наркотические вещества, является уголовно наказуемым деянием.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля