Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Керчи в ходе проведения оперативно-розыскных компаний в рамках операции «Мак-2020» пресечено незаконное культивирование наркосодержащих растений.

На садовом участке, принадлежащем ранее судимому 48-летнему местному жителю, оперативниками обнаружены места произрастания конопли с явными признаками культивирования. Мужчина ухаживал и хорошо следил за растениями: поливал, удобрял, окучивал, то есть создавал благоприятные условия для произрастания растений и хорошего сбора урожая.

В одном из подсобных помещений выявлены и изъяты высушенные кусты наркосодержащего растения, упакованные в полимерные пакеты. В домике оперативниками изъят бумажный сверток, в котором находились растения в измельченном виде, его семена, а также журналы по выращиванию конопли.

Ещё одна находка ждала полицейских поблизости от хозяйственной пристройки: там были выявлены подвешенные снопы наркотического растения.

Согласно заключения эксперта, изъятое является частями растения рода конопля, общей массой 697,48 гр.

Подозреваемый отметил полицейским, что выращиванием наркосодержащих растений он занимался исключительно для личного потребления.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, хранение без цели сбыта наркотиков в крупном размере). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Сейчас в отношении бандита избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля