Последние новости

Реклама

В ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю поступило заявление от управляющего складом одного из местных магазинов бытовой техники и электроники. Мужчина заявил о том, что неустановленное лицо путём свободного доступа присвоило мобильный телефон со склада помещения.

Полицейскими при получении вышеуказанной информации было установлено ещё три аналогичных факта хищения цифровой продукции. В результате проведения ряда оперативных компаний, полицейские установили, что в промежуток времени времени с октября 2022 года по май 2023 года, 37-летний подозреваемый, находящийся в должности заведующего складом данного магазина, совершал хищение имущества, а именно: мобильные телефоны и ноутбуки. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый задержан. Бандит уточнил, что мысль о сильной нужде в деньгах подтолкнула его на совершение вышеуказанного преступления. Через официальный сайт данного магазина, к которому у него был доступ, он осуществлял махинации с товаром, затем присваивал его себе и сбывал в местные комиссионные магазины. Всеми вырученными денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению.

Отделом дознания ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному), а также следователем открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному в крупном размере).

Санкциями статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух и шести лет соответственно. Злоумышленнику избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Полиция Симферополя информирует: масштабы злоупотреблений недобросовестных сотрудников в несколько раз превышают урон от хищений, совершаемых покупателями, что может привести к разорению. Не оставайтесь в стороне, если Вы стали свидетелем подобного рода преступления. Сообщите об этом по телефону 102 или в ближайший отдел полиции.  От Вашего сообщения зависит пресечение преступления и задержание лиц, совершивших противоправные деяния.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля