Последние новости

Реклама

В отдел полиции, обслуживающий Киевский район города Симферополя, поступило заявление от директора одного из продуктовых магазинов, что в результате проведенной инвентаризации выявлена недостача денежных средств на сумму более 220 тысяч рублей.

В ходе проведенных компаний, направленных на установление лица, совершившего преступное деяние, оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержана ранее несудимая 33-летняя кассир магазина.

Подозреваемая чистосердечно призналась в совершении преступления. С её слов, чтобы не быть уличенной в хищении, деньги из кассы она на протяжении определенного времени присваивала небольшими суммами, которые позднее тратила по своему усмотрению.

Сейчас подозреваемая частично возместила урон, причинённый работодателю. В отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следователем ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Женщине может грозить наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч рублей до лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля