Последние новости

Реклама

В «Железнодорожный» отдел полиции г. Симферополя поступило заявление от администратора одного из местных магазинов цифровой техники по факту кражи мобильного телефона. Заявитель разъяснил, что неустановленное лицо, воспользовавшись отсутствием контроля персонала, совершило хищение имущества из витрины.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных компаний установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 47-летний симферополец. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном и написал явку с повинной. Задержанный разъяснил, что потерял телефон в тот же день.

Следователем ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Уважаемые граждане, магазины в России ежегодно теряют сотни миллионов рублей из-за хищений, находящего в нем имущества. Полиция Симферополя советует придерживаться несколько важных правил, дабы избежать неприятной ситуации:

-Сделайте открытую планировку, чтобы большая часть магазина была видна персоналу;

-Разместите наиболее подверженные кражам товары ближе к кассе;

-Расположите кассу неподалёку от входа в торговую точку;

-Позаботьтесь о хорошем освещении в торговом зале;

-Установите зеркала там, где есть высокие стеллажи и слепые зоны;

-Повесьте таблички с предупреждением о видеонаблюдении.

Если в отношении Вас совершено данное преступление или Вы стали свидетелем кражи, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля