Последние новости

Реклама

В отдел полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по  г. Симферополю поступило сообщение от охранника одного из местных супермаркетов о том, что неустановленное лицо, находясь в помещении магазина, совершило кражу рюкзака с вещами на сумму более 13 тыс. рублей.

Полицейские, прибыв на место происшествия, установили, что похищенный рюкзак принадлежит 14-летнему местному жителю, который оставил его на входе в помещение магазина.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний симферополец. Бандит был задержан по горячим следам и доставлен в отдел полиции. Правоохранителям мужчина уточнил, что, выходя из супермаркета, заметил оставленный без присмотра рюкзак, который решил присвоить себе с целью дальнейшей продажи находящего в нем имущества. Украденное успел продать неизвестному лицу до задержания.

Следователем ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские предупреждают: для того чтобы принадлежащее вам имущество не было похищено стоит позаботиться о его сохранности заранее. Ни в коем случае не надо оставлять без присмотра личные вещи – этим имеют возможность воспользоваться бандиты. Если вы стали жертвой или свидетелем преступления, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Пресс-служба МВД России по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля