Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи поступило сообщение что неустановленное лицо неподалеку от одного из местных магазинов совершило кражу двух электрических самокатов, причинив его владельцу урон в сумме более 60 000 рублей.

Выехав на место происшествия, сотрудники незамедлительно приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых был установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 56-летний местный житель.

Как отметили полицейские, найти самокаты помогло наличие встроенных в них GPS-трекеров, с использованием которых было установлено их местонахождение.

Бандит вину в содеянном признал. Украденное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Отделом дознания УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Республике Крым напоминает об уголовной ответственности за кражу чужого имущества и предупреждает: электросамокаты, сдаваемые в прокат на улицах города, запрограммированы для использования лишь при централизованном запуске от имени единого оператора, а также, они снабжены устройствами слежения.

Каждая кража такого имущества в короткие сроки будет раскрыта, а виновные – понесут предусмотренное законом наказание.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля