Последние новости

Реклама

В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю поступило два сообщения от администрации одного из местных продуктовых магазинов по факту кражи денежных средств из кассы. Сумма ущерба составила более 13 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных компаний задержан 21-летний горожанин Саки, который ранее являлся работником вышеуказанного магазина.

Выяснено, что накануне подозреваемый, имея свободный доступ к торговой точке, путём подбора ключа проник в помещение и совершил кражу денежных средств, находящихся в кассе. По прошествии чего, на следующий день он вновь вернулся на место преступления. Однако смена замка не напугала любителя легкой наживы, подозреваемый с помощью отжима металлопластиковой двери, проник в магазин. На данный раз попытка кражи не увенчалась успехом. Денежных средств в кассе не оказалось.

Задержанный признал свою вину в полном объеме. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следователем ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.158, (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). За совершение преступления злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Уважаемые граждане, полицейские ещё раз предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Если отношении Вас совершено какое-либо преступление незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля