Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило заявление местного жителя, который сообщил, что нашел объявление о продаже автомобильного двигателя на одной из бесплатных торговых интернет–площадок. Оговорив все детали и окончательную стоимость товара, он перечислил на банковскую карту продавцу 90 тысяч рублей, тем не менее заказанный товар так и не получил.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили и задержали в г. Ростове-на-Дону 32-летнего подозреваемого, который ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Подозреваемый сообщил полицейским, что разместил на популярном торговом сайте объявление о продаже комплектующих запчастей к автомобилю. После того как с ним связался потерпевший, в личной переписке они обговорили детали заказа, и бандит направил покупателю реквизиты банковской карты, принадлежащей его подруге, для оплаты несуществующего заказа. Аферист, выяснив в том, что денежный перевод осуществлен на указанный им расчетный счёт, больше на связь с покупателем не выходил.

Подозреваемый признал свою вину.

Следствием ОМВД России по Симферопольскому району открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля