Последние новости

Реклама

В КФУ назвали самых красивых и талантливых студентов-медиков

26 мая, Крымский федеральный университет. В Медицинской академии КФУ прошёл ежегодный конкурс красоты и творчества «Звёзды Академии». Победителями стали студенты пятого курса Виктория Швец и Дмитрий Астафуров.

«Быть Мисс Медицинская академия – это, в первую очередь, работа над собой. Также, это, конечно же, заслуга организаторов, тренеров, моих родных и близких. Участие в конкурсе стало вызовом: требуется было побороть себя и выйти на сцену. Однако, на самом деле, я всегда этого хотела, и рада, что в этот день мне это удалось», – поделилась впечатлениями Виктория Швец.

«Огромное количество сил и эмоций мы приложили Чтобы конкурс прошёл, и я рад, что принял участие и победил. Это классный опыт: я вынес для себя мысль о том, что нельзя не сдаваться. Даже если появляются сложности, требуется идти до конца, и тогда всё удастся», – поделился Дмитрий Астафуров.

Первой Вице-Мисс Медицинская академия стала Валерия Налитова, а первым Вице-Мистером Медицинская академия – иностранный студент из Африки (Республика Конго) Росси Ласкони Мбанзани. Путём онлайн-голосования зрители выбрали Мисс и Мистера зрительских симпатий – ими также стали Валерия Налитова и Росси Ласкони Мбанзани.

Также, жюри присудили каждом участнику индивидуальную номинацию. А специальный приз и титулы «Мисс совершенство» и «Мистер совершенство» также завоевали Виктория Швец и Дмитрий Астафуров.

За победу сразились 11 участников: пять парней и шесть девушек. Они вышли в финал конкурса после отборочного этапа. Подготовка длилась три месяца.

«Звёзды нашей академии – это те люди, которые показывают своими успехами, достижениями, творческими способностями и стремлениями лучшие результаты. Это те студенты, на которых можно равняться, которыми можно любоваться и которые являются вектором для младших курсов», – сообщила главный организатор конкурса, директор Дома культуры Медицинской академии КФУ Татьяна Сыч.

На финале участники показали себя в четырёх выходах на сцену: визитка, творческий номер, интеллектуальный конкурс, проходка в вечерних образах.

Выступления конкурсантов оценивали члены жюри: организаторы, победители, призёры и участники университетских, местных и всероссийских конкурсов красоты и таланта прошедших лет.

Все финалисты получили дипломы об участии и памятные подарки от вуза и спонсоров.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи, пропаганды и популяризации студенческого творчества. Организатором традиционно выступает Дом культуры Медицинской академии им. С. И. Георгиевского КФУ.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Ксения Гасица, Полина Пургина


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля