Последние новости

Реклама

Танцевальная команда КФУ «STUDSOVET DANCE» дала первое шоу

18 апреля, Крымский федеральный университет. Танцевальная команда КФУ «STUDSOVET DANCE» дала первый концерт. Шоу «Альфа» прошло в киберфутуристическом стиле.

«Для нас это очень значимый проект, так как мы шли к нему два года, и, фактически, это отчёт нашей деятельности. Наша команда старается развивать танцевальную историю: мы сделали первые в КФУ танцевальные батлы и задали такую традицию, организовали первый танцевальный лагерь, провели образовательные интенсивы. А космос и киберфутуризм через призму танца – очень уникальный и крутой формат, который ещё будет жить и жить и останется актуальным», – отметила руководитель «STUDSOVET DANCE», студентка КФУ Анастасия Фомина.

Номер за номером танцоры продемонстрировали слаженность и синхронность движений, сильную физическую подготовку и командный дух. На сцене выступило 40 артистов. Поддержать их пришло порядка 400 зрителей.

В состав команды входят студенты не только КФУ им. В. И. Вернадского, тем не менее, а также других вузов республики: Крымского инженерно-педагогического университета им. Февзи Якубова и крымского филиала Российского государственного университета правосудия.

«Для меня «STUDSOVET DANCE» – это, по большей части, внутреннее развитие, а для участников команды – интересная университетская жизнь» – отметила танцор, студентка КФУ Адиле Асанова.

«STUDSOVET DANCE» – это семья, эмоции, вдохновение. Я их очень люблю. Спасибо, что я являюсь частью этой команды», – поделилась танцор, студентка КИПУ Елена Казначеева.

Концерт прошёл во Дворце культуры профсоюзов в городе Симферополе.

Команда «STUDSOVET DANCE» образовалась в 2021 году. Первый состав состоял из 13 танцоров и дебютировал на университетском танцевальном конкурсе «Танцпол факультетов».

Текст: Яна Дудченко

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля