Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл танцевальный турнир «STUDSOVET DANCE CAMP»

20 февраля, Крымский федеральный университет. В КФУ прошёл танцевальный турнир «STUDSOVET DANCE CAMP: новая история». Участниками стали студенты структурных подразделений вуза.

«В этом году наш танцевальный лагерь начинает новую историю: мы вводим систему личных дневников. Так ребята пребывают здесь более осознанно. Они заполняют небольшой тест, самостоятельно оценивая своё владение хореографией, технику исполнения. И после кемпа вновь заполняют такой же тест, чтобы увидеть прогресс: какие показатели улучшились, какие остались на прежнем месте», – рассказала организатор мероприятия, руководитель команды «STUDSOVET DANCE» Анастасия Фомина.

В рамках обучения участники посетили мастер-классы по различным стилям танца: vogue, k-pop, jazz-funk, dancehall и high-heels.

Также студенты сразились в батлах. Со слов организаторов, конкурс носит образовательный характер. Его цель в том, чтобы танцоры попробовали выйти на публику и поверили в своё мастерство.

«Я занимаюсь танцами с четырёх лет. Для меня танцы – это жизнь, я с ними возросла. На кемпе я уже второй год. В прошлом году участвовала прямо перед отбором в «STUDSOVET DANCE». Очень рада, что попала в команду, и что в КФУ устраивают такие мероприятия», – поделилась участница турнира, студентка Академии строительства и архитектуры КФУ Полина Шевелева.

Танцевальный лагерь прошёл в течение двух дней на территории Агротехнологической академии КФУ. Мероприятие организовали команда «STUDSOVET DANCE» и Совет обучающихся КФУ.

Вспомним, команда «STUDSOVET DANCE» систематически проводит танцевальные лагеря и батлы, кроме того, участвует в университетских и региональных творческих конкурсах. Весной этого года коллектив отметит вторую годовщину со дня основания и выступит с отчётным концертом.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Ксения Гасица

Больше фото: https://vk.com/vernadskycfu?z=album — 169244143_293884288


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля