Последние новости

Реклама

Российские банки продолжают повышать ставки по вкладам. Эта тенденция наметилась ещё в ноябре и декабре, когда кредитные организации боролись за клиентов в преддверии Нового года. Праздничные акции тогда предлагали очень заманчивые условия на долгосрочные вклады, привлекая клиентов депозитами под 9,5% - 10% годовых на три года, пишет издание «Комсомольская Правда».

Эксперты отмечают: с приходом весны ставки по вкладам продолжают расти. Причем особенно высокие проценты сейчас предлагаются по длинным депозитам до трёх лет. В частности, Московский кредитный банк объявил о запуске нового продукта – вкладе «МКБ. Яркий» с доходностью до 10,5% годовых. Такие условия доступны при размещении минимальной суммы в 100 тысяч рублей на срок до 1100 дней. При этом клиенты имеют возможность выбрать любой срок – в частности, 95 или 185 дней, но самый высокий доход им принесет именно долгосрочный вклад.

Начальник управления депозитных продуктов МКБ Юлия Алексеева отметила «КП»: «Каждый день мы общаемся с клиентами, слышим их запросы. Мы подчеркнули, что обращений на открытие долгосрочных вкладов стало больше, по этой причине появилась идея предложить довольно высокий процент на актуальный срок», - рассказала Юлия Алексеева.

Реклама. ПАО «Московский кредитный банк». LjN8KRcae

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля