Последние новости

Реклама

В КФУ прошло расширенное заседание профсоюзного комитета

4 апреля, Крымский федеральный университет. В КФУ прошло расширенное заседание профсоюзного комитета работников. Ключевым вопросом стало выполнение коллективного договора КФУ.

«Те, кто приходит к нам работать, порою с удивлением смотрят на то большое количество льгот, которое мы предоставляем сотрудникам. Я считаю, что охрана труда необычайно важна. Заботиться о сохранении здоровья людей, которые работают головой – это сложная задача, тем не менее это и должен делать университет», – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Коллективный договор КФУ регламентирует защиту трудовых прав, социальные гарантии, отпуск, заработную плату, дополнительные выплаты и технику безопасности.

По результатам 2022 года профсоюзный комитет признал выполнение договора удовлетворительным.

«Это крайне важно для коллектива, поскольку именно в коллективном договоре заложены все основы трудовой деятельности в университете. Важно отметить, что в 2021 году мы заняли первое место между всех коллективных договоров крымских вузов, а в 2022 году вошли в тройку лучших по всей России», – сказала председатель Профсоюза работников КФУ Любовь Савченко.

Всего на повестку дня вынесли 17 вопросов. Между них: образовательный процесс, план компаний по охране труда, материальная помощь членам профсоюза и ремонт корпусов.

Заседание профсоюзного комитета проводится систематически для обсуждения и решения ключевых вопросов сотрудников университета.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля