Последние новости

Реклама

Профком на защите интересов трудового коллектива

В КФУ прошло совещание профсоюзного комитета работников вуза.

«Наш Университет перешагнул столетний рубеж. Мы остаемся верны традициям нашей аlma-mater и её профсоюзной организации, сохраняем и приумножаем их. В 101-ю годовщину мы провели традиционную выставку «Души прекрасные порывы», круг участников её всё время расширяется. Сегодня мы вручаем наши благодарности и грамоты профсоюзным активистам, которые находятся на передовой защиты социально-экономических прав работников», – поприветствовала участников заседания председатель профкома Любовь Савченко

В рамках повестки, она сказала об итогах ХХХІІ съезда Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов, а также об итогах Всероссийского семинара-совещания председателей профсоюзных организаций работников вузов.

«В этом году съезд ЕАПОУ, проходивший в Бакинском государственном университете, был посвящен проблемам социально-трудовых отношений в вузах в условиях глобальной интеграции и роста конкуренции. На форуме в Дивноморском рассматривались вопросы совершенствования системы оплаты труда и организации контроля уровня заработной платы работников образовательных организаций высшего образования, совершенствования профессионального уровня педагогических работников, цифровизации Профсоюза, нормативно-правовом регулировании деятельности общественных организаций» – отметила председатель.

Члены профкома рассмотрели проекты приказов Работодателя по реорганизации структурных подразделений и филиалов КФУ имени В. И. Вернадского.

На заседании был выслушан отчет о работе комиссии по ведению коллективных переговоров, подготовки проекта коллективного договора и заключения Коллективного договора ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» 2018 – 2021 гг.

Заместитель председателя профкома Наталия Лукашева рассказала, что были приняты изменения и дополнения к Коллективному договору № 20, среди которых закреплено увеличение с 1 октября 2019 г. окладной части заработной платы работников на 4, 3%, а также внесены изменения в «Положение о почётных званиях, знаках отличия и поощрениях КФУ».

На заседании также были утверждены изменения в составе профкома и в составе жилищно-бытовой комиссии, план компаний по подготовке и проведению отчетно-выборной Конференции профсоюзной организации работников КФУ, согласован состав рабочей группы по подготовке Конференции. Были проанализированы состоявшиеся отчетно-выборные профсоюзные собрания в структурных подразделениях.

Профсоюзным комитетом принято решение о создании комиссии профкома по обеспечению условий профессиональной деятельности и нормированию труда.

В завершение Любовь Савченко призвала председателей профсоюзных организаций  идти в ногу со временем, создавать аккаунты своих организаций в социальных сетях и активно пользоваться социальными сетями для информирования членов профсоюза о своей работе. Официальная страница Профсоюзного комитета работников в Instagram: https://www.instagram.com/profcom.cfuv/



12►


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля