Последние новости

Реклама

Профсоюзные лидеры обсудили итоги исполнения поручений президента РФ

В феврале в Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова проходил семинар-совещание для председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов по вопросам деятельности региональных КСП Профсоюза, социальному партнерству и вопросам высшего образования. В его работе участвовали более 60 человек из 43 регионов страны.  

Участники семинара-совещания обсудили итоги исполнения поручений президента Российской Федерации по повышению заработной платы работников из числа профессорско-преподавательского состава, а также результаты мониторингов по вопросам внедрения «эффективного контракта» и объектам социальной сферы в вузах.

«Благодаря профсоюзам сегодня восстановлен порядок ежегодной индексации фонда оплаты труда работников образования на уровень инфляции. Индексация заработной платы работников бюджетной сферы была проведена с 1 января 2018 года и предусмотрена на 2019 – 2020 годы», – отметила председатель Профкома работников КФУ имени В. И. Вернадского Любовь Савченко.

В течение двух дней участники разобрали достаточно широкий спектр вопросов:

– реорганизации и модернизации системы высшего образования;

– социального партнерства на федеральном и региональном уровнях;

– эффективности социального партнерства и коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений в образовательных организациях.

В рамках семинара прошло ежегодное собрание Координационного совета председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов Профсоюза, на котором члены Президиума КСП Профсоюза, координаторы по федеральным округам, ответственные за работу по направлениям деятельности КСП Профсоюза отчитались о проделанной работе и определились с задачами по основным направлениям деятельности КСП.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля