Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Сакский» получили оперативную информацию о причастности ранее судимого 43-летнего местного жителя к распространению запрещенных веществ растительного происхождения.

В результате дальнейшей проверки оперативники выяснили, что в помещении по месту работы бандит возможно осуществляет сбыт конопли жителям Сакского района.

По месту работы сакчанина оперативники провели обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет, в котором хранились 32 бумажных свертка и 10 спичечных коробков с веществом растительного происхождения в  высушенном состоянии со характерным запахом.

По итогам экспертизы, выяснено, что изъятое вещество является наркотическим средством «каннабис» (конопля), общей массой 104.16 граммов.

Свою вину бандит признал целиком, пояснив, что коноплю расфасовывал в помещении по месту работы с целью последующего сбыта третьим лицам.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков и психотропных веществ).

Санкция данной статьи предусматривает наказание от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Сейчас подозреваемый задержан сотрудниками органов правопорядка в порядке ст. 91 УПК.

Полиция напоминает! Если вам известны места хранения, распространения и изготовления наркотических веществ или психотропных веществ, незамедлительно сообщите эту информацию по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля