Последние новости

Реклама

ФСБ, МВД и СК обнаружили в Керчи кустарную АГЗС

Симферополь. Работники правоохранительных органов нашли в Керчи незаконную автомобильную газозаправочную станцию (АГЗС), работавшую с многочисленными нарушениями. Сотрудники ФСБ и МВД пресекли её деятельность, уголовное дело расследует Следком.

«Выяснено, что АГЗС оказывала услуги по заправке транспортных средств газом «пропан», используя неисправное оборудование, не отвечающее требованиям безопасности. Для примера, для заправки транспортных средств использовались баллоны, эксплуатация которых категорически запрещена из-за обширной коррозии металла и истечения срока службы», – говорится в сообщении пресс-службы УФСБ по Крыму и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

Также сотрудники ГУП «Крымгазсети» обнаружили утечку газа на одном из изношенных соединительных шлангов-рукавов, что, по заключению эксперта, могло привести к взрыву.

Как сообщила пресс-служба МВД по Крыму, в числе подозреваемых оказались 37-летний учредитель предприятия и 68-летний главный механик. По информации министерства, газозаправочная станция работала в Керчи с апреля 2021 года.

«Оперативники выяснили, что газоаккумуляторное оборудование, состоящее из блока аккумуляторов газа из 20 баллонов, соединенных соединительными шланг-рукавами, которое использовалось для заправки транспортных средств, не отвечает требованиям Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности», – говорится в сообщении МВД.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по РК и Севастополю заметили, что станция работала в Керчи на улице Чкалова.

Следственные органы ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю возбудили уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля