Последние новости

Реклама

В Крыму пресекли деятельность фирмы, занимающейся посредничеством в сфере миграции

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресечена противоправная деятельность сотрудников посреднической фирмы, оказывающей услуги в сфере миграции, которые в составе группы лиц по предварительному сговору организовали незаконное пребывание в России иностранных граждан. Про это сообщила сегодня пресс-служба УФСБ по РК и Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что директор и сотрудник фирмы за денежное вознаграждение оказывали содействие иностранным гражданам, не владеющим русским языком, в фиктивной сдаче комплексных экзаменов по языку, истории и законодательству России для получения разрешительных документов на проживание и работу в стране. Незаконную деятельность сотрудники фирмы вели в Севастополе на протяжении длительного времени. Их главными клиентами были иностранные граждане, которые прибывали в регион на строительные работы», — отметили в УФСБ.

Следственным отделом УФСБ в отношении сотрудников указанной фирмы открыто уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору». В ходе обследований помещений и обысков, проведенных в офисах учреждения, а также по местам проживания его сотрудников, изъята оргтехника, документация и иные предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля