Последние новости

Реклама

За фиктивную регистрацию иностранцев в Севастополе женщина выплатит штраф в размере 280 тыс руб

Сотрудниками ФСБ пресечена противоправная деятельность 53-летней жительницы Севастополя, которая организовала устойчивый канал незаконной легализации иностранных граждан на территории России. Про это сообщает пресс-служба УФСБ России по РК и Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Женщина, действуя из корыстных побуждений, регистрировала по месту своего проживания иностранцев и граждан РФ, не планируя предоставлять им своё помещение для пребывания. Только на протяжении 2018 года она фиктивно зарегистрировала в своей квартире порядка 20 человек, в том числе граждан Польши, Украины и Таджикистана, получив от них незаконное материальное вознаграждение, сумма которого составляла от 5 до 10 тыс. рублей», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что в отношении подозреваемой возбуждено и расследовано 11 уголовных дел по ст.ст. 322.2 и 322.3 УК РФ за фиктивную регистрацию граждан.

«Женщина признана виновной в совершении указанных преступлений, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 280 тыс. рублей. Апелляционная жалоба осужденной оставлена без удовлетворения. Приговор суда вступил в силу», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля