Последние новости

Реклама

В Крыму задержали мужчину, который «рисовался» поддельным удостоверением сотрудника спецслужбыУФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресечена противоправная деятельность 21-летнего крымчанина, изготовившего и использовавшего поддельные удостоверения сотрудников спецслужб. Про это сообщила сегодня пресс-служба УФСБ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе проведения совместных компаний оперативниками УФСБ при силовой поддержке регионального Управления Россгвардии при личном досмотре местного жителя выявлено служебное удостоверение сотрудника ФСБ России на имя капитана Матвеева Павла Викторовича с признаками подделки, две заготовки бланка удостоверения сотрудника ФСБ России, а также муляжи пистолета ТТ и пистолета Макарова.

Со слов задержанного, поддельные удостоверения он использовал для осуществления противоправной деятельности на территории региона. К примеру, задокументированы попытки молодого человека, представлявшегося кадровым сотрудником ФСБ, присвоить собственность местной жительницы.

Сейчас материалы оперативно-розыскной деятельности направлены по подследственности в МВД по Республике Крым и городу Севастополю для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Санкция указанной статьи предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля