Последние новости

Реклама

В Крыму задержаны подозреваемые в вымогательстве

В результате отработки оперативной информации сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с оперативниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии в Симферополе задержана бандитская группа из пяти человек, сообщает пресс-служба МВД по Крыму, пишет издание «Крымская правда».

«Предварительно выяснено, что члены преступной группы похитили предпринимателя, занимавшегося строительством в Крыму, и вымогали у него деньги в сумме 1,5 млн. рублей.

Двое из задержанных приехали в Крым из иных субъектов Российской Федерации на подработку», — говорится в сообщении.

Следственным отделением отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3. ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (Вымогательство в особо крупном размере). Все фигуранты задержаны в порядке ст. 91 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации и находятся под стражей.

В рамках расследования уголовного дела сотрудниками МВД по Республике Крым и УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю проводится ряд обысковых компаний, а также другие процессуальные действия. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет с крупным денежным штрафом.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля